Санкт-Петербург
office@nevasoft.ru оставить заявку
Пн-Чт с 10:00 до 18:00 Пт с 10:00 до 17:00
  • 1С Ритейл.png
  • 1С Просто.png
  • астрал.png
  • 1СПАРК.png
  • фреш.png
  • честный знак.jpg
1С: Фреш
1С:Предприятие в любой точке мира и в любое удобное время.
Работайте 30 дней бесплатно.
Получить бесплатный доступ

Курсы от преподавателей-экспертов 1С

 

Для бухгалтеров, экономистов, кадровиков и программистов.

Самый экономичный способ научиться работать в 1С - 2100 рублей за 90 дней обучения, полная база видеозаписей (более 800 часов) от преподавателей-экспертов 1С:Учебного центра №1, бесплатный доступ к облачным версиям программ, быстрое формирование навыков работы - практическая методика, применяемая при подготовке профессиональных кадров для сети 1С.

Интернет-магазин

Кто должен применять онлайн-кассу по агентскому договору?

В письме от 12.03.2021 № 03-00-03/17554 Минфин России разъяснил, кто должен применять онлайн-кассу в рамках агентского договора. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, даже если принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки (п. 1 ст. 1005 ГК РФ). Поэтому если услуги оказывает агент, он обязан регистрировать и применять ККТ, так как расчеты с покупателем (клиентом) он совершает от своего имени (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ). Применение ККТ принципалом не требуется.

 В то же время если агент совершает сделку с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала (п. 1 ст. 1005 ГК РФ). В таком случае онлайн-кассу регистрировать и применять должен принципал.

 Отметим, что в последнем случае принципал может передать собственную онлайн-кассу для использования агенту. Однако обязанности по Закону № 54-ФЗ и ответственность за их неисполнение будет нести все равно принципал (письмо ФНС России от 04.08.2020 № ВД-3-20/5634@).

"1С:Кабинет сотрудника"

"1С:Кабинет сотрудника" - простой способ передать сотрудникам расчетные листки в электронном виде. Сотрудник может ознакомиться с документом в личном кабинете через веб-браузер или в специализированном приложении на своем мобильном телефоне (iOS или Android).

"1С:Кабинет сотрудника" получает необходимые данные из приложений 1С (например, "1С:Зарплата и управление персоналом") и обеспечивает возможность просмотра этих данных для сотрудников.

Любая передача данных возможна только по разрешению ответственного сотрудника (бухгалтера, кадровика или менеджера). Доступ к данным осуществляеися по личному паролю сотрудника.

Работа "1С:Кабинет сотрудника" не зависит от загруженности программы 1С и не создает дополнительной нагрузки на нее, не требует дополнительных клиентских лицензий "1С:Предприятие".

Более полные сведения можно получить здесь:


"1С:Кабинет сотрудника"



Невасофт
ул. Седова 13 офис 340 192148 Санкт-Петербург,
+7(812) 640 76 75 office@nevasoft.ru